Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ № 26 открылось после капитального ремонта в 2013 году.  Детский сад имеет 9 групповых комнат, в каждой из которых есть отдельная спальня, раздевалка, туалетная комната и буфетная, оборудованная посудомоечной машиной. Также в МБДОУ оснащён музыкальным и физкультурным залами, современным пищеблоком, рядом служебных помещений, комнатой отдыха персонала. Состояние здание и бытовые условия соответствуют требованиям СанПиН.

Территория дошкольного учреждения ограждена и находится под круглосуточным видеонаблюдением. Она оснащена двумя спортивными площадками с мягким прорезиненным покрытием, а на всех участках, предназначенных для прогулок детей, имеются малые  игровые формы.

Для проведения диагностической и учебно-воспитательной работы имеется методический кабинет, где собраны разнообразные дидактические пособия, учебно-воспитательные программы, наглядный материал, развивающие игры.

Информационно-техническое оснащение

Наличие технических средств

Принтер

компьютер

Магнитофон

Музыкальный центр

телевизор

электрическое пианино

Качество и организация питания

В 2018 году организацию питания детей в МБДОУ осуществляет ООО «Магистраль Инвест».

В детском саду предусмотрено ежедневное 4-х разовое питание, а также второй завтрак. Исполняются физиологические нормы по основным видам продуктов в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 и рекомендациями 10-дневного меню, согласованного с Роспотребнадзором.

Питание в Детском саду полноценное, разнообразное по составу продуктов и полностью удовлетворяет физиологические потребности растущего организма в основных пищевых веществах и энергии. Контроль над организацией питания осуществляет бракеражная комиссия из числа сотрудников МБДОУ.

Медицинское обслуживание

В МБДОУ имеется полностью оборудованные медицинский и процедурный кабинеты, изолятор. Медицинское обслуживание осуществляется врачом-педиатром детской поликлиники № 4 и узкими специалистами. Детям с хроническими заболеваниями, часто болеющим детям даются рекомендации по проведению оздоровительных мероприятий.

Ежедневный прием детей в группы осуществляется воспитателем с опросом родителей о состоянии здоровья воспитанников и с занесением данных в "Утренний фильтр".

Оздоровительная работа в детском саду

Для  физического развития детей, реализации потребности в двигательной активности, в детском саду созданы определенные условия. Имеется музыкально-спортивный зал, на территории ДОУ оборудована спортивная площадка  для полноценного физического развития дошкольников. В группах созданы центры физического развития, тропинки здоровья, что повышает интерес дошкольников к физической культуре.

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная учреждение Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система   «Электронная учреждение Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронная учреждение Приморья
Научно-образовательный центр "Империя школ"